Образовательные форумы

Обновленная информация по образовательным форумам

Региональная олимпиада "Технология машиностроения"

Региональная олимпиада профессионального мастерства среди студентов профессиональных образовательных организаций Волгоградской области по специальности 15.02.08 Технология машиностроения.

ФОС

Положение

Фотографии

 

ИТОГИ ПРОВЕДЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА СРЕДИ СТУДЕНТОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ

15.02.08 ТЕХНОЛОГИЯ МАШИНОСТРОЕНИЯ

22 апреля 2021 года на базе Волгоградского колледжа управления и новых технологий (ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина») состоялась региональная олимпиада по специальности 15.02.08 Технология машиностроения.

В олимпиаде приняло участие шесть профессиональных образовательных организаций региона.

В состав экспертной комиссии вошли:

Председатель экспертной комиссии: Павлов Виктор Анатольевич, руководитель аппарата Волгоградского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России».

Эксперты:

  1. Кимбор Виктор Алексеевич, начальник отдела механической обработки, АО «Федеральный научно-производственный центр «Титан-Баррикады».
  2. Пехтелева Ирина Геннадьевна, начальник бюро сопровождения ОСП «ВМК КМЗ».
  3. Мололкин Максим Сергеевич – преподаватель профессионального цикла по специальности 15.02.08 Технология машиностроения ГБПОУ «Волгоградский колледж машиностроения и связи».
  4. Шелестова Светлана Николаевна – преподаватель профессионального цикла по специальности 15.02.08 Технология машиностроения ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина».
  5. Мерабян Лариса Анатольевна– преподаватель экономических дисциплин ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина».
  6. Шемет Ирина Васильевна – преподаватель иностранного языка ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина».

 

СОСТАВ УЧАСТНИКОВ И ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ:

Евстигнеев Алексей Дмитриевич, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Волгоградский колледж управления и новых технологий имени Юрия Гагарина»

1 МЕСТО

Шевченко Евгений Игоревич, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Волгоградский индустриальный техникум»

2 МЕСТО

Забродин Денис Александрович, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Волгоградский колледж машиностроения и связи»

3 МЕСТО

Бубнов Максим Павлович, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Волжский политехнический техникум»

4 МЕСТО

Назаров Алексей Максимович, Камышинский технологический институт (филиал) федерального государственного бюджетного  образовательного учреждения высшего образования «Волгоградский государственный технический университет»

5 МЕСТО

Одиноков Владислав Денисович, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Волгоградский технологический колледж»

6 МЕСТО

Результаты 1 этапа

Результаты 2 этапа

Итоговая ведомость результатов олимпиады ТМ

 

                       

Полный архив фотографий можно посмотреть здесь

 

В рамках олимпиады было проведено заседание регионального учебно-методического объединения по УГС 15.00.00 Машиностроение.

Деловая программа включала в себя мероприятия по трансляции педагогического опыта и работу Круглого стола «Актуальные проблемы подготовки специалистов среднего звена в рамках УГ 15.00.00 Машиностроение». Были проведены региональные мастер-классы:

  • «Применение групповых технологий на практических занятиях по дисциплине Компьютерная графика» — Савенкова Е.Н., ГБПОУ «ВПТ».
  • «Использование платформы Moodle при реализации электронного обучения по специальности 15.02.08 Технология машиностроения» — Николаева О.В., ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина».
  • «Проведение онлайн-занятий по иностранному языку для студентов специальностей 15.02.08 Технология машиностроения, 15.02.15 Технология металлообрабатывающего производства с использованием платформы CORE» — Быкова И.Г., ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина».
  • «Создание и применение электронных средств обучения в образовательном процессе» — Жукова А.В., Самофалова О.А., ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина».

Выступления:

  • «Организация и проведение ДЭ по ТОП-50 специальность 15.02.12» — Мололкин М.С., ГБПОУ «ВКМиС», Сайгина О.Г. ГБПОУ «ВПТ».
  • «Особенности профессиональной подготовки будущих техников по специальности 15.02.12 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)» — Фурсова Е.В., Рогудеева В.Н., ГБПОУ «Волгоградский технологический колледж»
  • «Демонстрационный экзамен в системе практической подготовки специалиста УГС 15.00.00» — Шурыгина И.Ю., ГБПОУ «ВИТ».
  • Развитие научно-технического творчества студентов в процессе выполнения междисциплинарных проектов по профилю специальности – Коновалова Т.Ю., Коновалов О.В., Абросимов А.Ф., Абросимов М.А. — ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина».

 

БЛАГОДАРИМ ПЕДАГОГОВ И СТУДЕНТОВ ЗА УЧАСТИЕ!

 

 

О ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ

22 апреля 2021 года Волгоградский колледж управления и новых технологий имени Юрия Гагарина проводит:

Региональную олимпиаду профессионального мастерства среди студентов профессиональных образовательных организаций Волгоградской области по специальности 15.02.08 Технология машиностроения.

скачать ФОС

скачать Положение

 

Итоги регионального этапа всероссийской олимпиады по специальности 15.02.08 технология машиностроения

13 марта 2020 г. на базе Волгоградского колледжа управления и новых технологий  имени Юрия Гагарина завершился региональный этап Всероссийской олимпиады по специальности 15.02.08 Технология машиностроения для студентов профессиональных образовательных организаций Волгоградской области.

Ежегодная региональная олимпиада по Технологии машиностроения является отборочным этапом Всероссийской олимпиады и проводится в целях:

  • выявления и поддержки одаренных и талантливых студентов, ориентированных на исследовательскую деятельность в технической сфере;
  • формирования устойчивого интереса студентов к выбранной специальности и осознание ее социальной значимости;
  • повышения качества профессионального образования по направлению «Машиностроение», престижа рабочих профессий и специальностей СПО.

В олимпиаде приняли участие 6 профессиональных образовательных организаций Волгограда и области:

  1. ГБПОУ «Волгоградский колледж управления и новых технологий имени Юрия Гагарина»;
  2. ГБПОУ «Волгоградский колледж машиностроения и связи»;
  3. ГБПОУ «Волжский политехнический техникум»;
  4. ГБПОУ «Волгоградский индустриальный техникум»;
  5. ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет» Камышинский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВО;
  6. ГБПОУ «Волгоградский технологический колледж.

Общее количество участников – 12 человек. 

В состав независимой экспертной комиссии вошли представители предприятий: Павлов Виктор Анатольевич, руководитель аппарата Волгоградского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России», Зюзин Андрей Владимирович, заместитель главного технолога, АО «Производственный комплекс «АХТУБА», г. Волгоград, Пехтелева Ирина Геннадьевна, начальник бюро сопровождения ОСП «ВМК КМЗ» и образовательных организаций: Мололкин Максим Сергеевич, преподаватель профессионального цикла по специальности 15.02.08 Технология машиностроения ГАПОУ «Волгоградский колледж машиностроения и связи», Савенкова Елена Николаевна, преподаватель профессионального цикла по специальности 15.02.08 Технология машиностроения ГБПОУ «Волжский политехнический техникум», преподаватели ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина».

Задания олимпиады включали выполнение комплексных практико-ориентированных заданий, разработанных в соответствии с требованиями федерального регламента организации и проведения Всероссийской  олимпиады профессионального мастерства по специальностям СПО.

В рамках деловой программы олимпиады проведены:

  • заседание регионального УМО по УГС 15.00.00 Машиностроение;
  • мастер-классы на темы: «Междисциплинарная интеграция как один из эффективных методов реализации ФГОС специальности 15.02.08 Технология машиностроения», Чернозубова С.Н., Николаева О.В.; «Цифровые инструменты в работе преподавателя», Быкова И.Г., Калегина Т.Г.
  • круглый стол на тему: «Актуальные проблемы подготовки специалистов среднего звена в рамках УГС 15.00.00 Машиностроение» с выступлениями:
  1. Реализация модели наставничества в профессиональной образовательной организации, Мололкин М.С.;
  2. Демонстрационный экзамен по специальности в рамках промежуточной аттестации: опыт ГБПОУ ВИТ, Шурыгина И.Ю.;
  3. Конструкторская деятельность как составляющая подготовки студентов среднего профессионального образования, Лаврентьев А.М.

ПОБЕДИТЕЛЬ И ПРИЗЕРЫ ОЛИМПИАДЫ:

1 МЕСТО: Стрепетов Иван Александрович ГБПОУ «Волгоградский колледж управления и новых технологий имени Юрия Гагарина».

2 МЕСТО: Кутин Даниил Сергеевич ГБПОУ «Волгоградский колледж управления и новых технологий имени Юрия Гагарина»;

Камынин Роман Николаевич ГБПОУ «Волгоградский колледж машиностроения и связи».

3 МЕСТО: Безштанкин Дмитрий Александрович ГБПОУ «Волгоградский колледж машиностроения и связи»;

Есин Андрей Евгеньевич ГБПОУ «Волгоградский индустриальный техникум».

 

Молодцы! Так держать!

Благодарим всех за активное участие в мероприятиях олимпиады!

Протокол

Ведомость комплексного задания 1 этапа

Ведомость комплексного задания 2 этапа

Сводная ведомость

Скачать дипломы и награды

ИТОГИ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО  ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

ПО  УГС  15.00.00 МАШИНОСТРОЕНИЕ

Машиностроение – одна из самых перспективных и востребованных в развивающейся  российской экономике отрасль производства. Закономерно, что специальности укрупненной группы СПО «Машиностроение» вошли в перечень наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных специальностей  ТОП-50,  рекомендованы для реализации проекта   по совершенствованию содержания и технологий целевого обучения для предприятий Оборонно-промышленного комплекса. Всероссийская олимпиада по Машиностроению является важным событием в образовательной и профессиональной среде.

19 мая 2019 года в  Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования укрупненной группы 15.00.00 «Машиностроение», в котором принял участие победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады по специальности 15.02.08  Технология машиностроения, обучающийся ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина»  Меркулов  Дмитрий  Сергеевич.

Заключительный этап олимпиады собрал победителей региональных этапов из 45 регионов нашей большой страны: Республики Башкортостан, Крыма, Марий Эл, Дагестана, Татарстана,  Чувашии, Удмуртии, Карелии;  Хабаровского, Красноярского, Пермского краев;  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;  31 области и городов Москва и Санкт-Петербург.

17 мая 2019 года был дан старт Всероссийской олимпиаде. В течение двух дней участники олимпиады выполняли серьезные практикоориентированные задания, которые разрабатывались на основе требований, предъявляемых к уровню освоения студентами СПО знаниями, умениями и опытом практической деятельности, а также в соответствии с требованиями работодателей к  качеству подготовки выпускников колледжей и техникумов. При разработке заданий учитывался  опыт международных конкурсных испытаний.  

Все участники, независимо от специальности, на которой они обучаются, выполняли общие задания: проводилось тестирование знаний, переводили сложный, насыщенный профессиональной лексикой текст с иностранного языка на русский; разрабатывали предложение по решению производственной задачи в соответствии с запросом заказчика.

Участники демонстрировали навыки эффективного общения с коллегами и руководством, владения прикладными компьютерными программами, разрабатывали чертежи, функциональные схемы, работали с технической и технологической документацией. 

Участники с честью справились с заданиями и показали высокий уровень освоения компетенций в области подготовки по специальностям СПО укрупненной группы «Машиностроение». Олимпиада стала площадкой единомышленников, объединила и подружила.

Молодцы! Так держать!

ИТОГИ  РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ   ТЕХНОЛОГИЯ МАШИНОСТРОЕНИЯ

 

15 марта 2019г. на базе Волгоградского колледжа управления и новых технологий  имени Юрия Гагарина завершился региональный этап Всероссийской олимпиады по специальности 15.02.08 Технология машиностроения для студентов профессиональных образовательных организаций Волгоградской области.

Ежегодная региональная олимпиада по Технологии машиностроения является отборочным этапом Всероссийской олимпиады и проводится в целях:

— выявления и поддержки одаренных и талантливых студентов, ориентированных на исследовательскую деятельность в технической сфере;

— формирования устойчивого интереса студентов к выбранной специальности  и осознание ее социальной значимости;

— повышения качества профессионального образования по направлению «Машиностроение», престижа рабочих профессий и специальностей СПО.

В олимпиаде приняли участие профессиональные образовательные организации Волгограда и области, общее количество участников – 12 человек.

В состав независимой экспертной комиссии вошли представители предприятий, образовательных и общественных организаций.

Задания олимпиады включали выполнение комплексных практикоориентированных заданий, разработанных в соответствии с требованиями федерального регламента организации и проведения Всероссийской  олимпиады профессионального мастерства по специальностям СПО.

 

В рамках деловой программы олимпиады проведены:

  1. Заседание регионального УМО по УГС 15.00.00 Машиностроение.
  2. Мастер-класс на тему «Система проверки и оценки учебных достижений обучающихся по дисциплинам профессионального цикла на основе тестирования с применением рефлексии» — преподаватели  Калегина Т.Г., Николаева О.В.
  3. Круглый стол на тему: «Актуальные проблемы подготовки специалистов среднего звена в рамках УГС 15.00.00 Машиностроение» с выступлением преподавателя профессионального цикла Коновалова О.В. на тему «Наставничество в образовании и кружковом движении».

 

 

Положение по ТМ

Приказ по ТМ

ФОС по ТМ

 

 

 

Оценочные ведомости – Олимпиада ТМ

Ведомость комплексного задания 1 этапа

Ведомость комплексного задания 2 этапа

Сводная ведомость

Протокол

 

 

ПОБЕДИТЕЛЬ И ПРИЗЕРЫ ОЛИМПИАДЫ:

 

1 МЕСТОМеркулов Дмитрий,  ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина».

2 МЕСТОКоробко Алексей,  ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина»;

Кутин Даниил,  ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина».

3 МЕСТОКиселев Иван,  ГБПОУ «Волгоградский техникум нефтяного и газового машиностроения имени Героя Советского Союза Н. Сердюкова»;

Тен Станислав,  ГБПОУ «Волгоградский техникум нефтяного и газового машиностроения имени Героя Советского Союза Н. Сердюкова».

 

 

 

 

Молодцы! Так держать!

Благодарим всех за активное участие в мероприятиях олимпиады!

 

 

Региональный конкурс "Цифровые образовательные ресурсы"

 

Подведены итоги регионального конкурса профессионального мастерства «Цифровые образовательные ресурсы» для учреждений среднего профессионального образования Волгоградской области.

Конкурс проходил с 20 декабря 2021 г. — 10 февраля 2022 г. в следующих номинациях:

«Электронные медиа-уроки»

«Электронное интерактивное учебное пособие»

«Электронный онлайн-курс»

«Электронные демонстрационные материалы»

«Образовательный сайт»

 

В конкурсе приняли участие 17 человек из 6профессиональных образовательных организаций города и региона.

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ:

Номинация «Электронные медиа-уроки»

1 место: Рагозина Елена Владимировна, Государственное бюджетное образовательное учреждение «Волгоградский колледж управления и новых технологий имени Юрия Гагарина»

2 место: Новокщенова Марина Александровна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Новоаннинский сельскохозяйственный колледж»

3 место: Захарова Евгения Михайловна, Государственное бюджетное образовательное учреждение «Волгоградский колледж управления и новых технологий имени Юрия Гагарина»

 

Номинация «Электронное интерактивное учебное пособие»

1 место: Киосе Марина Ивановна, Государственное бюджетное профессиональное  образовательное учреждение «Волгоградский энергетический колледж»

2 место: Деева Любовь Васильевна, Бурая Ольга Сергеевна, Государственное бюджетное профессиональное  образовательное учреждение «Волгоградский

энергетический колледж»  

3 место: Земцова Наталья Васильевна,Государственное бюджетное образовательное учреждение «Волгоградский колледж управления и новых технологий имени Юрия Гагарина»

 

Номинация Электронный онлайн-курс»

1 место: Зотова Ирина Валерьевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение «Волгоградский колледж управления и новых технологий имени Юрия Гагарина»

 

Номинация Электронные демонстрационные материалы»

1 место: Быкова Ирина Геннадиевна,Государственное бюджетное образовательное учреждение «Волгоградский колледж управления и новых технологий имени Юрия Гагарина»

2 место: Архипова Александра Ивановна,Волжский филиал государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Волгоградский медико-экологический техникум»

3 место: Штафетова Ирина Владимировна, Волжский филиал государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Волгоградский медико-экологический техникум»

 

Номинация «Образовательный сайт»

1 место: Ананьева Анастасия Николаевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение «Волгоградский колледж управления и новых технологий имени Юрия Гагарина»

 

БЛАГОДАРИМ УЧАСТНИКОВ И ЭКСПЕРТОВ ЗА ПРОДУКТИВНУЮ РАБОТУ!

Сертификаты

Итоговый протокол ЦОР

Дипломы

 

КОНКУРС «ЦИФРОВЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ»

С 20 по 27 декабря 2021 года Волгоградский колледж управления и новых технологий проводит Региональный конкурс профессионального мастерства для педагогов СПО «Цифровые образовательные ресурсы». 

ПРИЕМ КОНКУРСНЫХ РАБОТ ПРОДЛЁН ДО 10 января 2022 года

Информация по участию представлена в Положении (ссылка).

 

 

Подведены итоги регионального конкурса профессионального мастерства «Цифровые образовательные ресурсы» для учреждений среднего профессионального образования Волгоградской области.

Конкурс проходил 17-25 декабря 2020 года в следующих номинациях:

  • «Электронные медиа-уроки»
  • «Электронное интерактивное учебное пособие»
  • «Электронный онлайн-курс»
  • «Электронные демонстрационные материалы»
  • «Образовательный сайт»

В конкурсе приняли участие 22 человека из 12 профессиональных образовательных организаций города и региона.

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ:

Номинация «Электронные медиа-уроки»

1 место:Гнидина Наталья Анатольевна, Камышинский филиал ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж»

2 место:Быкова Ирина Геннадиевна, ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина»

3 место:Якубов Виктор Вадимович, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Волгоградский колледж машиностроения и связи»

 

Номинация «Электронное интерактивное учебное пособие»

1 место:Коваль Татьяна Борисовна, ГБПОУ «Волгоградский индустриальный техникум»

2 место: Рябоконь Алина Алексеевна, Полякова Анастасия Сергеевна, ГБПОУ «Михайловский профессионально-педагогический колледж имени В.В Арнаутова»

3 место: Бурая Ольга Сергеевна, Деева Любовь Васильевна, Государственное бюджетное профессиональное  образовательное учреждение «Волгоградский

энергетический колледж» 

 

Номинация Электронный онлайн-курс»

1 место: Киосе Марина Ивановна, Государственное бюджетное профессиональное  образовательное учреждение «Волгоградский энергетический колледж»

2 место: Крылова Виктория Александровна, ГБПОУ «Волгоградский технический колледж»; Саксеева Анастасия Валентиновна, государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Дубовский педагогический колледж»

 

Номинация Электронные демонстрационные материалы»

1 место: Шагульскова Виктория Анатольевна, ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина»

2 место: Жумалиева РамиляБиашевна, ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина»

3 место: Коровкина Наталья Владимировна,  ГБПОУ «Профессиональное училище №44»

 

Номинация «Образовательный сайт»

1 место: Бирюков Дмитрий Сергеевич, ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина»

2 место: Капина Ольга Александровна, Государственное бюджетное профессиональное  образовательное учреждение Профессиональное училище 47

3 место: Калякин Владимир Иванович, ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина»

 

БЛАГОДАРИМ УЧАСТНИКОВ И ЭКСПЕРТОВ ЗА ПРОДУКТИВНУЮ РАБОТУ!

Итоговый протокол

Дипломы Сертификаты ЦОР 2020

 

 

Региональный конкурс профессионального мастерства «Цифровые образовательные ресурсы»

для педагогов профессиональных образовательных организаций состоится 10 — 17 декабря 2020 г.

Скачать проект положения КОНКУРС ЦОР 2020 

 

Конкурс профессионального мастерства «Цифровые образовательные ресурсы»

Конкурс ЦОР 2019 — Положение

Конкурс ЦОР 2019 — Информационное письмо

 

18 декабря 2019 года на базе ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина» завершился региональный конкурс профессионального педагогического мастерства «Цифровые образовательные ресурсы».

Конкурс проводился в целях повышения уровня профессионального мастерства и реализации творческого потенциала педагогов учреждений среднего профессионального образования в соответствии с современными тенденциями развития образования и требованиями к организации образовательной деятельности обучающихся.

Итоги подведены по номинациям:

1)        Электронные медиа-уроки или медиа-презентации к урокам, в том числе дополняющие основной учебный курс.

2)        Электронное учебное пособие.

3)        Электронный учебно-методический комплекс.

4)        Электронные демонстрационные и дидактические материалы – справочники, словари, модели, электронные газеты, виртуальные экскурсии, тренажёры, интерактивные наглядные пособия и др.

5)        Образовательный сайт.

Итоговые протоколы доступны по ссылке.

Участники конкурса в 2019 году:

  1. Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Волгоградский колледж управления и новых технологий имени Юрия Гагарина».
  2. Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Новоаннинский сельскохозяйственный колледж».
  3. Волжский филиал ГАПОУ «Волгоградский медико-экологический техникум».
  4. ГБПОУ «Волгоградский индустриальный техникум»
  5. ГБПОУ «Котовский промышленно-экономический техникум».
  6. ГБПОУ «Волгоградский политехнических колледж имени В.И. Вернадского»
  7. ГБПОУ «Фроловский промышленно-экономический техникум»
  8. ГБПОУ «Волгоградский колледж машиностроения и связи»
  9. Себряковский филиал ФГБОУВО «Волгоградский технического университета»
  10. ГБПОУ «Волгоградский технический колледж»
  11. ГБПОУ «Дубовский педагогический колледж»
  12. ГАПОУ«Профессиональный лицей им. Александра Невского»
  13. ФГБОУ инклюзивного высшего образования Московский государственный гуманитарно-экономический университет, Волгоградский филиал
  14. Камышинский филиал ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж»
  15. ГБПОУ «Камышинский технический колледж»

Общее количество участников конкурса — 26 человек.

В рамках конкурса работала экспертная комиссия в составе:

Председатель экспертной комиссии – Максютова Надежда Николаевна –  специалист по УМР кафедры теории и методики среднего профессионального образования ГАУ ДПО «ВГАПО».

Эксперты:

  1. Андриянова Екатерина Юрьевна – преподаватель математики и информатики, начальник отдела УВР корпуса № 2 ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина».
  2. Гладкова Елена Михайловна – преподаватель информатики и ИКТ ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина».
  3. Воронина Татьяна Владимировна – методист ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина».
  4. Остробородова Елена Александровна – методист Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения инклюзивного высшего образования Московского государственного гуманитарно-экономического университета, Волгоградский филиал.
  5. Захарова Юлия Юрьевна – преподаватель информатики и ИКТ, эксперт ДЭ Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения инклюзивного высшего образования Московского государственного гуманитарно-экономического университета, Волгоградский филиал.
  6. Клинова Оксана Васильевна – преподаватель ГБПОУ «Волгоградский экономико-технический колледж».
  7. Морозова Анна Игоревна –  специалист по УМР кафедры теории и методики среднего профессионального образования ГАУ ДПО «ВГАПО».

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ:

НОМИНАЦИЯ 1  «Электронные медиа-уроки или медиа-презентации к урокам»

I место: Цуров Сергей Андреевич, ГБПОУ «Волгоградский технический колледж», Урок по вычислительной технике «Память ЭВМ».

II место: Рагозина Елена Владимировна, ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина» Презентация на тему: «Резьбовые соединения».

II место: Лащенова Елена Александровна, ГБПОУ Фроловский промышленно-экономический техникум Электронная медиа-презентация по теме «Геологические процессы»

II место: Быкова Ирина Геннадьевна, ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю.Гагарина», Медиа-презентация к уроку немецкого языка по теме «У врача».

III место: Ли Антон Сулбонович ГБПОУ «Волгоградский колледж машиностроения и связи» Электронный урок по ОБЖ «Предупреждение и порядок действий при угрозе террористического акта»

III место: Садкова Людмила Михайловна ГБПОУ «Дубовский педагогический колледж» Медиа-презентация к уроку «Натюрморт в изобразительном искусстве».

 

НОМИНАЦИЯ 2 Электронное учебное пособие

I место: Синельник Татьяна Евгеньевна, ФГБОУ инклюзивного высшего образования Московский государственный гуманитарно-экономический университет, Волгоградский филиал Электронное учебное пособие «Основы МS Exсel»

II местоУзбекова Галина Валентиновна ГБПОУ «Фроловский промышленно-экономический техникум» Учебник истории 2 курс

II место: Фёдорова Ольга Михайловна Камышинский филиал ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж» Компьютерные сети

III местоКорнеева Анна Анатольевна ГБПО «Волгоградский колледж управления и новых технологий им. Юрия Гагарина» Электронные демонстрационные и дидактические материалы (виртуальная экскурсия)

 

НОМИНАЦИЯ 4 «Электронные демонстрационные и дидактические материалы»

I место: Aбpaмoвa Taтьянa Викторовна ГБПОУ «Волгоградский индустриальный техникум» Электронное приложение по дисциплине Естествознание раздел «Физика»

 

НОМИНАЦИЯ 5 «Образовательный сайт»

I место: Смирнова Анастасия Валиевна, ГБПОУ «Котовский промышленно-экономический техникум.

II место: Зайцева Надежда Владимировна ГБПОУ «Дубовский педагогический колледж» Образовательный сайт для обучающихся 1 курса по дисциплине информатика разработанный Зайцевой Н.В.https://nadyakust8.wixsite.com/kwest-vremya Web- квест по информатике «В поисках преступника»

 

Благодарим оргкомитет и экспертов регионального конкурса профессионального мастерства «Цифровые образовательные ресурсы» за проделанную работу и высокий профессионализм, всех участников конкурса за плодотворную работу и творческий подход к педагогической деятельности!

Уважаемые коллеги, документы по итогам конкурса (сертификаты, дипломы) будут доступны участникам в электронном виде на сайте колледжа после 25 декабря 2019 года по ссылке.

Оригиналы документов участники смогут лично получить в методическом кабинете ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина». Обращаться по телефону 8 (8442) 52-56-83.

 

«ЦИФРОВЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ»

29 ноября 2018 года на базе ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина» завершился региональный конкурс профессионального педагогического мастерства «Цифровые образовательные ресурсы».

Конкурс проводился в целях повышения уровня профессионального мастерства и реализации творческого потенциала педагогов учреждений среднего профессионального образования в соответствии с современными тенденциями развития образования и требованиями к организации образовательной деятельности обучающихся.

Итоги подведены по номинациям:

1)  Электронные медиа-уроки или медиа-презентации к урокам, в том числе дополняющие основной учебный курс.

2)  Электронное учебное пособие.

3)  Электронный учебно-методический комплекс.

4)  Электронные демонстрационные и дидактические материалы – справочники, словари, модели, электронные газеты, виртуальные экскурсии, тренажёры, интерактивные наглядные пособия и др.

5)  Образовательный сайт.

(сводные ведомости)

 

Участники конкурса в 2018 году:

  1. Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Волгоградский колледж управления и новых технологий имени Юрия Гагарина».
  2. Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Новоаннинский сельскохозяйственный колледж».
  3. Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Волгоградский социально-педагогический колледж».
  4. ГБПОУ «Волгоградский техникум нефтяного и газового машиностроения им. Сердюкова».
  5. Волжский филиал ГАПОУ «Волгоградский медико-экологический техникум».
  6. ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж».
  7. ГБПОУ «Волгоградский индустриальный техникум».
  8. ФКПОУ «Калачёвский техникум-интернат» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.
  9. ГАПОУ «Волгоградский социально-педагогический колледж».
  10. ГАПОУ «Волгоградский техникум железнодорожного транспорта и коммуникаций».
  11. ГБПОУ «Волжский политехнический техникум».
  12. Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация «Академический колледж».
  13. ГБПОУ «Волгоградский экономико-технический колледж».
  14. ГБПОУ «Котовский промышленно-экономический техникум».
  15. ГБПОУ «Камышинский индустриально-педагогический колледж имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева».

Общее количество участников конкурса — 35 человека.

В рамках конкурса работала экспертная комиссия в составе:

Председатель – Остробородова Елена Александровна, специалист, старший преподаватель кафедры «Теория и методика среднего профессионального образования» ГАУ ДПО «ВГАПО».

Эксперты:

  1. Шахов Андрей Викторович – ООО «Интернет-Агентство Волгорейт», программист.
  2. Жаркова Ирина Николаевна – преподаватель ГБПОУ «Волгоградский экономико-технический колледж».
  3. Хасенгалиев Алексей Львович – учитель иностранного языка МБОУ «Новонадеждинская  СШ».
  4. Андриянова Екатерина Юрьевна – преподаватель, начальник отдела УВР корпуса № 2 ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина»
  5. Гладкова Елена Михайловна – преподаватель ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина»
  6. Воронина Татьяна Владимировна – методист ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина»

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ:

НОМИНАЦИЯ 1  «Электронные медиа-уроки или медиа-презентации к урокам»

I место: Рагозина Елена Владимировна, ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина» — Медиа-презентация урока по дисциплине Техническая механика. Тема: «Шпоночные соединения».

II место: Коновалова Людмила Александровна, ГБПОУ «Волгоградский техникум нефтяного и газового машиностроения им. Сердюкова» — Электронные материалы по учебной дисциплине «Астрономия».

II место: Быкова Ирина Геннадьевна, ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю.Гагарина», Медиа-презентация к уроку немецкого языка по теме «У врача».

III место: Захарова Евгения Михайловна, ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина» — Медиа-презентация к уроку немецкого языка по теме «Спорт».

III место: Гладкова Елена Михайловна,  ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю.Гагарина» — Медиа-презентация урока по дисциплине «Основы программирования», тема: «Понятие и структура модуля. Стандартные библиотечные модули, их назначение. Управление экраном  персонального компьютера».

 

НОМИНАЦИЯ 2 Электронное учебное пособие

I место: Мельникова Ирина Анатольевна, ГБПОУ «Волгоградский индустриальный техникум» — Электронное учебное пособие по дисциплине «Численные методы» для студентов специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование.

II место:  Богатырёва Маргарита Анатольевна, Житник Надежда Сергеевна, Федеральное казённое профессиональное образовательное учреждение «Калачёвский техникум-интернат» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации — Сборник лабораторно-практических занятий по курсу «Инженерная графика».

III место: Шагульскова Виктория Анатольевна, ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина» — Дистанционный курс «Разработка и администрирование баз данных».

 

НОМИНАЦИЯ 3 «Электронный учебно-методический комплекс»

I место: Моисеева Надежда Ивановна, Елизарова Екатерина Николаевна, ГАПОУ «Волгоградский социально-педагогический колледж» — Электронный учебно-методический комплекс по дисциплине «История физической культуры и спорта».

II место:  Сайгина Ольга Григорьевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Волжский политехнический техникум» — Электронный учебник по учебной дисциплине «Процессы формообразования и  инструменты».

 

НОМИНАЦИЯ 4 «Электронные демонстрационные и дидактические материалы»

I место: Костина Светлана Алексеевна, Пенкина Валерия Витальевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Волгоградский экономико-технический колледж» — Электронный атлас «Памятники, посвященные Сталинградской битве, на территории Волго-градской области».

II место: Кривобокова Анна Анатольевна, ГБПОУ «ВКиНТ им. Ю.Гагарина» — Электронный демонстрационно-дидактический материал учебной дисциплины «Технические средства информатизации».

III место: Крылова Виктория Александровна, Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация «Академический колледж» — Интерактивное наглядное пособие «Устройство Ввода и Вывода».

 

НОМИНАЦИЯ 5 «Образовательный сайт»

I место: Смирнова Анастасия Валиевна,  ГБПОУ «Котовский промышленно-экономический техникум.

II место: Бирюков Дмитрий Сергеевич, ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина».

III место: Смирнова Мария Игоревна, ГБПОУ «Волжский политехнический техникум».

 

Благодарим оргкомитет и экспертов регионального конкурса профессионального мастерства «Цифровые образовательные ресурсы» за проделанную работу и высокий профессионализм, всех участников конкурса за плодотворную работу и творческий подход к педагогической деятельности!

Уважаемые коллеги, документы по итогам конкурса (сертификаты, дипломы) будут доступны участникам в электронном виде на сайте колледжа по ссылке.

Оригиналы документов участники смогут лично получить в методическом кабинете ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина». Обращаться по телефону 8 (8442) 52-56-83.

 

 

30 ноября 2017 года на базе ГБПОУ ВКУиНТ завершился заочный Региональный конкурс профессионального педагогического мастерства «Цифровые образовательные ресурсы».

Конкурс проводился в целях повышения уровня профессионального мастерства и реализации творческого потенциала педагогов учреждений среднего профессионального образования в соответствии с современными тенденциями развития образования и требованиями к организации образовательной деятельности обучающихся.

Основные задачи конкурса:

  • создание условий для самореализации педагогов, раскрытия их творческого потенциала;
  • активизация и стимулирование творческой деятельности педагогов по использованию информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в образовательном процессе;
  • распространение и передача передового опыта работы педагогов учреждений среднего профессионального образованияв области применения ИКТ в образовательном процессе;
  • выявление наиболее активных и талантливых педагогов, реализующих в педагогической практике актуальные современные требования к организации образовательного процесса на основе ИКТ.

 

Конкурс проводился по следующим номинациям:

1)  Электронные медиа-уроки или медиа-презентации к урокам, в том числе дополняющие основной учебный курс.

2)  Электронное учебное пособие.

3)  Электронный учебно-методический комплекс.

4)  Электронные демонстрационные и дидактические материалы – справочники, словари, модели, электронные газеты, виртуальные экскурсии, тренажёры, интерактивные наглядные пособия и др.

5)  Образовательный сайт.

 

Экспертная комиссия конкурса:

Председатель – Зайцева Нина Николаевна – заведующий кафедрой «Теория и методика среднего профессионального образования» ГАУ ДПО «ВГАПО».

Эксперты по номинациям:

  1. Остробородова Елена Александровна – специалист по учебно-методической работе кафедры «Теория и методика среднего профессионального образования» ГАУ ДПО «ВГАПО».
  2. Андриянова Екатерина Юрьевна – преподаватель, начальник отдела УВР корпуса № 2 ГБПОУ ВКУиНТ.
  3. Воронина Татьяна Владимировна – методист ГБПОУ ВКУиНТ.
  4. Жаркова Ирина Николаевна – преподаватель ГБПОУ «Волгоградский экономико-технический колледж».
  5. Шахов Андрей Викторович – программист ООО «Интернет-Агентство Волгорейт».

Общее количество участников конкурса — 33 человека.

ПОО – участники конкурса:

  1. Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Волгоградский колледж управления и новых технологий»
  2. ГБПОУ «Волгоградский индустриальный техникум»
  3. ГАПОУ «Волгоградский медико-экологический техникум»
  4. ГАПОУ«Волгоградский медико-экологическийтехникум», Волжский филиал
  5. ГБПОУ «Волгоградский технологический колледж»
  6. ГБПОУ «Волгоградский техникум энергетики и связи»
  7. ФГБОУИ ВО «Московский государственный гуманитарно-экономический университет», Волгоградский филиал
  8. ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж»
  9. Камышинский филиал ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж»
  10. Урюпинский филиал ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж»
  11. ГБПОУ «Котовский промышленно-экономический техникум»
  12. ГБПОУ «Палласовский сельскохозяйственный техникум»
  13. ГБПОУ «Фроловский промышленно-экономический техникум»
  14. ГБПОУ «Волгоградский техникум нефтяного и газового машиностроения имени Героя Советского Союза Н. Сердюкова»
  15. ГБПОУ «Волгоградский экономико-технический колледж»
  16. ГБПОУ «Михайловский профессионально — педагогический колледж им. В.В. Арнаутова»
  17. ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж»

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ:

НОМИНАЦИЯ «Электронные медиа-уроки»

I место Архипова Александра Ивановна. ГАПОУ «Волгоградский медико-экологический техникум». Медиа-презентации к урокам на темы: «Логарифмы. Правила действий с логарифмами». «Преобразование логарифмических выражений». «Решение логарифмических уравнений»

II место Коновалова Людмила Александровна. ГБПОУ «Волгоградский техникум нефтяного и газового машиностроения имени Героя Советского Союза Н. Сердюкова». Медиа-презентации к урокам физики

III место Кривобокова Анна Анатольевна. ГБПОУ ВКУиНТ Электронная мультимедийная презентация  по УД «Основы программирования» на тему «Модуль CRT. Аппаратная и программная поддержка графики. Модуль GraphABC» для специальности 09.02.03

III место Стоицкая Наталья Геннадьевна. ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж» Электронные медиа-презентация к уроку по теме: «Управление рисками в организации»

НОМИНАЦИЯ «Электронное учебное пособие»

I место Абрамова Татьяна Викторовна ГБПОУ «Волгоградский индустриальный техникум» ЭУП по УД «Физика»

II место Рагозина Елена Владимировна ГБПОУ ВКУиНТ, ЭУП по технической механике

II место Фёдорова Ольга Михайловна Камышинский филиал ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж» ЭУП — Системы счисления

III место Андреева Тамара Валерьевна, ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж»  ЭУП по УД «Естествознание», раздел «Химия»

III место Теткин Алексей Александрович, Путилина Елена Анатольевна ГБПОУ «Волгоградский технологический колледж» ЭУП — Эксплуатация объектов сетевой инфраструктуры

III место Савченко Наталья Николаевна, ГБПОУ ВТК ЭУП — Дистанционный курс «Теория вероятностей»

 

НОМИНАЦИЯ «Образовательный сайт»

I место Гнидина Наталья Анатольевна Камышинский филиал ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж» Образовательный сайт

II место Маньшина Галина Михайловна, ФГБОУИ ВО ВФ МГГЭУ, Образовательный сайт

III место Зотьева Юлия Викторовна, Самохина Елена Анатольевна Урюпинский филиал ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж» Образовательный сайт

 

Благодарим оргкомитет и экспертов Регионального конкурса профессионального мастерства «Цифровые образовательные ресурсы», всех участников конкурса за проделанную работу, высокий профессионализм и творческий подход к педагогической деятельности!

 

 

Всероссийская заочная конференция

ЭЛЕКТРОННЫЙ СБОРНИК  «Всероссийской научно-практической конференции 2019»

 

ЭЛЕКТРОННЫЙ СБОРНИК  «Всероссийской научно-практической конференции 2019» 

Смотреть 3D ЭЛЕКТРОННЫЙ СБОРНИК  

«Всероссийской научно-практической конференции 2019» 

 

 

 

 

 

ЭЛЕКТРОННЫЙ СБОРНИК  «Всероссийской научно-практической конференции 2018» 

Смотреть 3D ЭЛЕКТРОННЫЙ СБОРНИК  

«Всероссийской научно-практической конференции 2018» 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ О ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ
«ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ» – 2019

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ 

Электронный сборник статей по итогам конференции планируется к публикации 20 марта 2019 года.

 

Всероссийская научно-практическая конференция

Для участия в конференции необходимо в срок до 25 января 2018 года (включительно) направить заявку, а также выслать тезисы статей для публикации в сборнике в оргкомитет Конференции на электронный адрес: volgograd_k@mail.ru.

 

 ФОРМА ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ 2018

 ПОЛОЖЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ 2018