Образовательные форумы

РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

«ЦИФРОВЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ»

29 ноября 2018 года на базе ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина» завершился региональный конкурс профессионального педагогического мастерства «Цифровые образовательные ресурсы».

Конкурс проводился в целях повышения уровня профессионального мастерства и реализации творческого потенциала педагогов учреждений среднего профессионального образования в соответствии с современными тенденциями развития образования и требованиями к организации образовательной деятельности обучающихся.

Итоги подведены по номинациям:

1)  Электронные медиа-уроки или медиа-презентации к урокам, в том числе дополняющие основной учебный курс.

2)  Электронное учебное пособие.

3)  Электронный учебно-методический комплекс.

4)  Электронные демонстрационные и дидактические материалы – справочники, словари, модели, электронные газеты, виртуальные экскурсии, тренажёры, интерактивные наглядные пособия и др.

5)  Образовательный сайт.

(сводные ведомости)

 

Участники конкурса в 2018 году:

  1. Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Волгоградский колледж управления и новых технологий имени Юрия Гагарина».
  2. Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Новоаннинский сельскохозяйственный колледж».
  3. Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Волгоградский социально-педагогический колледж».
  4. ГБПОУ «Волгоградский техникум нефтяного и газового машиностроения им. Сердюкова».
  5. Волжский филиал ГАПОУ «Волгоградский медико-экологический техникум».
  6. ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж».
  7. ГБПОУ «Волгоградский индустриальный техникум».
  8. ФКПОУ «Калачёвский техникум-интернат» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.
  9. ГАПОУ «Волгоградский социально-педагогический колледж».
  10. ГАПОУ «Волгоградский техникум железнодорожного транспорта и коммуникаций».
  11. ГБПОУ «Волжский политехнический техникум».
  12. Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация «Академический колледж».
  13. ГБПОУ «Волгоградский экономико-технический колледж».
  14. ГБПОУ «Котовский промышленно-экономический техникум».
  15. ГБПОУ «Камышинский индустриально-педагогический колледж имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева».

Общее количество участников конкурса 35 человека.

В рамках конкурса работала экспертная комиссия в составе:

Председатель – Остробородова Елена Александровна, специалист, старший преподаватель кафедры «Теория и методика среднего профессионального образования» ГАУ ДПО «ВГАПО».

Эксперты:

  1. Шахов Андрей Викторович – ООО «Интернет-Агентство Волгорейт», программист.
  2. Жаркова Ирина Николаевна – преподаватель ГБПОУ «Волгоградский экономико-технический колледж».
  3. Хасенгалиев Алексей Львович – учитель иностранного языка МБОУ «Новонадеждинская  СШ».
  4. Андриянова Екатерина Юрьевна – преподаватель, начальник отдела УВР корпуса № 2 ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина»
  5. Гладкова Елена Михайловна – преподаватель ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина»
  6. Воронина Татьяна Владимировна – методист ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина»

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ:

НОМИНАЦИЯ 1  «Электронные медиа-уроки или медиа-презентации к урокам»

I место: Рагозина Елена Владимировна, ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина» — Медиа-презентация урока по дисциплине Техническая механика. Тема: «Шпоночные соединения».

II место: Коновалова Людмила Александровна, ГБПОУ «Волгоградский техникум нефтяного и газового машиностроения им. Сердюкова» — Электронные материалы по учебной дисциплине «Астрономия».

II место: Быкова Ирина Геннадьевна, ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю.Гагарина», Медиа-презентация к уроку немецкого языка по теме «У врача».

III место: Захарова Евгения Михайловна, ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина» — Медиа-презентация к уроку немецкого языка по теме «Спорт».

III место: Гладкова Елена Михайловна,  ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю.Гагарина» — Медиа-презентация урока по дисциплине «Основы программирования», тема: «Понятие и структура модуля. Стандартные библиотечные модули, их назначение. Управление экраном  персонального компьютера».

 

НОМИНАЦИЯ 2 Электронное учебное пособие

I место: Мельникова Ирина Анатольевна, ГБПОУ «Волгоградский индустриальный техникум» — Электронное учебное пособие по дисциплине «Численные методы» для студентов специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование.

II место:  Богатырёва Маргарита Анатольевна, Житник Надежда Сергеевна, Федеральное казённое профессиональное образовательное учреждение «Калачёвский техникум-интернат» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации — Сборник лабораторно-практических занятий по курсу «Инженерная графика».

III место: Шагульскова Виктория Анатольевна, ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина» — Дистанционный курс «Разработка и администрирование баз данных».

 

НОМИНАЦИЯ 3 «Электронный учебно-методический комплекс»

I место: Моисеева Надежда Ивановна, Елизарова Екатерина Николаевна, ГАПОУ «Волгоградский социально-педагогический колледж» — Электронный учебно-методический комплекс по дисциплине «История физической культуры и спорта».

II место:  Сайгина Ольга Григорьевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Волжский политехнический техникум» — Электронный учебник по учебной дисциплине «Процессы формообразования и  инструменты».

 

НОМИНАЦИЯ 4 «Электронные демонстрационные и дидактические материалы»

I место: Костина Светлана Алексеевна, Пенкина Валерия Витальевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Волгоградский экономико-технический колледж» — Электронный атлас «Памятники, посвященные Сталинградской битве, на территории Волго-градской области».

II место: Кривобокова Анна Анатольевна, ГБПОУ «ВКиНТ им. Ю.Гагарина» — Электронный демонстрационно-дидактический материал учебной дисциплины «Технические средства информатизации».

III место: Крылова Виктория Александровна, Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация «Академический колледж» — Интерактивное наглядное пособие «Устройство Ввода и Вывода».

 

НОМИНАЦИЯ 5 «Образовательный сайт»

I место: Смирнова Анастасия Валиевна,  ГБПОУ «Котовский промышленно-экономический техникум.

II место: Бирюков Дмитрий Сергеевич, ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина».

III место: Смирнова Мария Игоревна, ГБПОУ «Волжский политехнический техникум».

 

Благодарим оргкомитет и экспертов регионального конкурса профессионального мастерства «Цифровые образовательные ресурсы» за проделанную работу и высокий профессионализм, всех участников конкурса за плодотворную работу и творческий подход к педагогической деятельности!

Уважаемые коллеги, документы по итогам конкурса (сертификаты, дипломы) будут доступны участникам в электронном виде на сайте колледжа по ссылке.

Оригиналы документов участники смогут лично получить в методическом кабинете ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина». Обращаться по телефону 8 (8442) 52-56-83.

 

 

 

РЕГИОНАЛЬНОЕ УМО УГС 15.00.00 ТЕХНОЛОГИЯ МАШИНОСТРОЕНИЯ

15 ноября 2018 г. состоялось объединенное заседание регионального УМО по укрупненной группе специальностей и профессий 15.00.00 Технология машиностроения ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина» и ГБПОУ «Волжский политехнический техникум».

Работа РУМО была посвящена как организационным вопросам, так и анализу проблем по основным направлениям деятельности. Важным моментом работы объединения было обсуждение подготовки к региональному и Всероссийскому этапам олимпиады профессионального мастерства по специальности 15.02.08 Технология машиностроения, а также актуализации фонда оценочных средств для профессиональных комплексных заданий.

Также в соответствии с Распоряжением председателя Совета директоров ПОО Волгоградской области Саяпина С.П. «Об организации деятельности по разработке учебно-методических материалов» № 10 от 26.10.2018. было организовано  рассмотрение плана разработки учебно-методических материалов в рамках РУМО на период 2018 – 2020 гг.

Активное участие в работе РУМО приняли педагоги Калегина Т.Г., Сайгина О.Г., Юрасова Т.Ф. и др. В ходе работы был проведен мастер-класс, прозвучали тематические выступления (ПРОГРАММА РУМО).

Благодарим всех участников и принимающую сторону за плодотворную работу!

Следующее заседание РУМО планируется на базе ГБПОУ «Волгоградский техникум нефтяного и газового машиностроения имени Героя Советского Союза Н. Сердюкова».

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

«ЦИФРОВЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ»

Информационное письмо

 

РЕЕСТР ЭКСПЕРТОВ ПО ГРИФОВАНИЮ

 

ПОЛОЖЕНИЕ О РЕГИОНАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ И КУЛЬТУРЕ РЕЧИ

 

ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙССКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ ТЕХНОЛОГИЯ МАШИНОСТРОЕНИЯ

 

 ПОЛОЖЕНИЕ «РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ТЕХНОЛОГИИ МАШИНОСТРОЕНИЯ»

 ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО 

 

ЭЛЕКТРОННЫЙ СБОРНИК  «Всероссийской научно-практической конференции 2018» 

 

ЭЛЕКТРОННЫЙ СБОРНИК  «Всероссийской научно-практической конференции 2018» 


 

 

Всероссийская научно-практическая конференция

 

Для участия в конференции необходимо в срок до 25 января 2018 года (включительно) направить заявку, а также выслать тезисы статей для публикации в сборнике в оргкомитет Конференции на электронный адрес: volgograd_k@mail.ru.

 

ФОРМА ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ 2018

 ПОЛОЖЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ 2018

 

 

Региональное УМО по  учебной дисциплине Материаловедение

 

20 декабря 2017г. на базе колледжа ГБПОУ ВКУиНТ был организован и проведен КРУГЛЫЙ СТОЛ в рамках УМО по учебной дисциплине Материаловедение (председатель УМО – преподаватель ГБПОУ ВКУиНТ Ананьева А.Н.). 

В работе УМО приняли участие представители ПОО, реализующие данную учебную дисциплину:

Основные вопросы, которые выносились на обсуждение:

  1. Обсуждение и утверждение плана работы УМО по учебной дисциплине Материаловедение на 2017-2018 учебный год.
  2. Проблемный семинар по теме: «Место учебной дисциплины Материаловедение при формировании профессиональных компетенций в рамках специальностей и профессий входящих в ТОП-50».
  3. Обсуждение вопросов организации и проведения ΙΙ региональной олимпиады по УД «Материаловедение» для специальностей технического профиля: согласование заданий; выбор экспертной комиссии и т.д.

 

В рамках повестки дня участники УМО постановили провести ΙΙ региональную олимпиаду по УД Материаловедение для специальностей технического профиля на базе ГБПОУ ВКУиНТ в марте 2018 г.

БЛАГОДАРИМ ЗА УЧАСТИЕ!

 

 

 

Подведение итогов регионального конкурса профессионального мастерства «Цифровые образовательные ресурсы»

 

30 ноября 2017 года на базе ГБПОУ ВКУиНТ завершился заочный Региональный конкурс профессионального педагогического мастерства «Цифровые образовательные ресурсы».

Конкурс проводился в целях повышения уровня профессионального мастерства и реализации творческого потенциала педагогов учреждений среднего профессионального образования в соответствии с современными тенденциями развития образования и требованиями к организации образовательной деятельности обучающихся.

Основные задачи конкурса:

 

Конкурс проводился по следующим номинациям:

1)  Электронные медиа-уроки или медиа-презентации к урокам, в том числе дополняющие основной учебный курс.

2)  Электронное учебное пособие.

3)  Электронный учебно-методический комплекс.

4)  Электронные демонстрационные и дидактические материалы – справочники, словари, модели, электронные газеты, виртуальные экскурсии, тренажёры, интерактивные наглядные пособия и др.

5)  Образовательный сайт.

 

Экспертная комиссия конкурса:

Председатель – Зайцева Нина Николаевна – заведующий кафедрой «Теория и методика среднего профессионального образования» ГАУ ДПО «ВГАПО».

Эксперты по номинациям:

  1. Остробородова Елена Александровна – специалист по учебно-методической работе кафедры «Теория и методика среднего профессионального образования» ГАУ ДПО «ВГАПО».
  2. Андриянова Екатерина Юрьевна – преподаватель, начальник отдела УВР корпуса № 2 ГБПОУ ВКУиНТ.
  3. Воронина Татьяна Владимировна – методист ГБПОУ ВКУиНТ.
  4. Жаркова Ирина Николаевна – преподаватель ГБПОУ «Волгоградский экономико-технический колледж».
  5. Шахов Андрей Викторович – программист ООО «Интернет-Агентство Волгорейт».

Общее количество участников конкурса — 33 человека.

ПОО – участники конкурса:

  1. Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Волгоградский колледж управления и новых технологий»
  2. ГБПОУ «Волгоградский индустриальный техникум»
  3. ГАПОУ «Волгоградский медико-экологический техникум»
  4. ГАПОУ«Волгоградский медико-экологическийтехникум», Волжский филиал
  5. ГБПОУ «Волгоградский технологический колледж»
  6. ГБПОУ «Волгоградский техникум энергетики и связи»
  7. ФГБОУИ ВО «Московский государственный гуманитарно-экономический университет», Волгоградский филиал
  8. ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж»
  9. Камышинский филиал ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж»
  10. Урюпинский филиал ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж»
  11. ГБПОУ «Котовский промышленно-экономический техникум»
  12. ГБПОУ «Палласовский сельскохозяйственный техникум»
  13. ГБПОУ «Фроловский промышленно-экономический техникум»
  14. ГБПОУ «Волгоградский техникум нефтяного и газового машиностроения имени Героя Советского Союза Н. Сердюкова»
  15. ГБПОУ «Волгоградский экономико-технический колледж»
  16. ГБПОУ «Михайловский профессионально — педагогический колледж им. В.В. Арнаутова»
  17. ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж»

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ:

НОМИНАЦИЯ «Электронные медиа-уроки»

I место Архипова Александра Ивановна. ГАПОУ «Волгоградский медико-экологический техникум». Медиа-презентации к урокам на темы: «Логарифмы. Правила действий с логарифмами». «Преобразование логарифмических выражений». «Решение логарифмических уравнений»

II место Коновалова Людмила Александровна. ГБПОУ «Волгоградский техникум нефтяного и газового машиностроения имени Героя Советского Союза Н. Сердюкова». Медиа-презентации к урокам физики

III место Кривобокова Анна Анатольевна. ГБПОУ ВКУиНТ Электронная мультимедийная презентация  по УД «Основы программирования» на тему «Модуль CRT. Аппаратная и программная поддержка графики. Модуль GraphABC» для специальности 09.02.03

III место Стоицкая Наталья Геннадьевна. ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж» Электронные медиа-презентация к уроку по теме: «Управление рисками в организации»

НОМИНАЦИЯ «Электронное учебное пособие»

I место Абрамова Татьяна Викторовна ГБПОУ «Волгоградский индустриальный техникум» ЭУП по УД «Физика»

II место Рагозина Елена Владимировна ГБПОУ ВКУиНТ, ЭУП по технической механике

II место Фёдорова Ольга Михайловна Камышинский филиал ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж» ЭУП — Системы счисления

III место Андреева Тамара Валерьевна, ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж»  ЭУП по УД «Естествознание», раздел «Химия»

III место Теткин Алексей Александрович, Путилина Елена Анатольевна ГБПОУ «Волгоградский технологический колледж» ЭУП — Эксплуатация объектов сетевой инфраструктуры

III место Савченко Наталья Николаевна, ГБПОУ ВТК ЭУП — Дистанционный курс «Теория вероятностей»

 

НОМИНАЦИЯ «Образовательный сайт»

I место Гнидина Наталья Анатольевна Камышинский филиал ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж» Образовательный сайт

II место Маньшина Галина Михайловна, ФГБОУИ ВО ВФ МГГЭУ, Образовательный сайт

III место Зотьева Юлия Викторовна, Самохина Елена Анатольевна Урюпинский филиал ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж» Образовательный сайт

 

Благодарим оргкомитет и экспертов Регионального конкурса профессионального мастерства «Цифровые образовательные ресурсы», всех участников конкурса за проделанную работу, высокий профессионализм и творческий подход к педагогической деятельности!

 

ДОКУМЕНТЫ ПО ИТОГАМ КОНКУРСА (СЕРТИФИКАТЫ, ДИПЛОМЫ) 

 

Дипломанты
Абрамова Т. В.   Скачать
Андреева Т. В.   Скачать
Архипова А. И.   Скачать
Гнидина Н. А.   Скачать
Зотьева Ю. В, Самохина Е. А.   Скачать
Коновалова Л. А   Скачать
Маньшина Г. М.   Скачать
Савченко Н. Н.   Скачать
Стоитская Н. Г.   Скачать
Теткин А. А, Путилина Е. А.   Скачать
Фёдорова О. М.   Скачать
Сертификаты
Абрамова Т. В.   Скачать
Алмазова Е. А.   Скачать
Андреева Т. В.   Скачать
Архипова А. И.   Скачать
Бощенко И .А.   Скачать
Гнидина Н. А.   Скачать
Захарова Е. М.   Скачать
Зотьева Ю. В, Самохина Е. А.   Скачать
Клинова О.В.   Скачать
Коновалова Л. А.   Скачать
Лащенова Е. А.   Скачать
Ли А. С.   Скачать
Максютова Н. Н.   Скачать
Маньшина Г. М.   Скачать
Писарев М. М.   Скачать
Плакиткина Е. Е.   Скачать
Савченко Н. Н.   Скачать
Смирнова А. В.   Скачать
Стоитская Н. Г.   Скачать
Теткин А. А, Путилина Е. А.   Скачать
Укбасова О. В.   Скачать
Фёдорова О. М.   Скачать
Фокина О. Б.   Скачать

 

 

  ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА «ЦИФРОВЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ»

 

 

 

 

Региональное УМО по УГ 15.00.00 МАШИНОСТРОЕНИЕ

 

23 ноября 2017 г. нашим колледжем, совместно с Волгоградским техникумом нефтяного и газового машиностроения имени Героя Советского Союза Н. Сердюкова организован и проведен КРУГЛЫЙ СТОЛ в рамках УМО по УГ профессий и специальностей 15.00.00 Машиностроение (председатель УМО – директор ГБПОУ ВКУиНТ Лиховцов С.Е.). 

В работе УМО приняли участие представители ПОО, реализующие профессии и специальности машиностроительного профиля:

Основные вопросы, которые выносились на обсуждение:

  1. Формирование структуры УМО, утверждение руководителей секций и групп по профессиям и специальностям УГ 15.00.00.
  2. Обсуждение плана работы УМО УГ 15.00.00 Машиностроение на 2017-2018 учебный год.
  3. Организация методического сопровождения реализации ФГОС СПО, в т. ч. по ТОП-50, планирование разработки ОПОП профессий и специальностей по УГ 15.00.00 Машиностроение.
  4. Особенности проведения ГИА и структура проведения демонстрационного экзамена по профессиям и специальностям УГ 15.00.00 Машиностроение в контексте ФГОС ТОП – 50.
  5. Содержание ВКР по специальности 15.02.08. Технология машиностроения в контексте современных требований к уровню подготовки выпускника.
  6. Обсуждение и утверждение тематики мероприятий (проблемных семинаров, заседаний, мастер-классов и др.) педагогической направленности по УГ 15.00.00 Машиностроение в рамках УМО при проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады по Технологии машиностроения.

 

В рамках повестки дня участники УМО выступили с тематическими докладами, с приветственным словом выступил директор ГБПОУ «ВТНиГМ им. Н. Сердюкова» Лиховцов Р.С.

Следующее заседание УМО планируется на базе Волгоградского индустриального техникума.

БЛАГОДАРИМ ЗА УЧАСТИЕ!

 

НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ 

КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА «ЛУЧШИЙ АВТОМЕХАНИК»

27.02.2018 СОСТОЯЛСЯ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ПО НАПРАВЛЕНИЮ «ПРОГРАММНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА»

26.02.2018 СОСТОЯЛСЯ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ПО НАПРАВЛЕНИЮ «СЕТЕВОЕ И СИСТЕМНОЕ АДМИНИСТРИРОВАНИЕ»

21 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА В КОЛЛЕДЖЕ ПРОШЕЛ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ПО КОМПЕТЕНЦИИ «АДМИНИСТРИРОВАНИЕ ОТЕЛЯ»

РЕГИОНАЛЬНЫЙ  КРУГЛЫЙ СТОЛ

 

ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «МОЯ ПРОФЕССИЯ-ЛУЧШАЯ»

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ

 

ТРАНСЛЯЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОПЫТА

 

14 НОЯБРЯ СОСТОЯЛСЯ КРУГЛЫЙ СТОЛ «ПРОБЛЕМЫ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ ДЛЯ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ»

 

ОБУЧЕНИЕ ПЕДАГОГОВ КОЛЛЕДЖА В НАРК

 

    

 

17 НОЯБРЯ 2017 Г. СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ III РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ»

16 НОЯБРЯ 2017 Г. 3-Й ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ КОНКУРСНЫЙ ДЕНЬ WORLDSKILLS RUSSIA КОМПЕТЕНЦИЯ «CВАРОЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

15 НОЯБРЯ 2017 Г. 2-Й КОНКУРСНЫЙ ДЕНЬ WORLDSKILLS RUSSIA КОМПЕТЕНЦИЯ «СВАРОЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

14 НОЯБРЯ 2017 Г. 1-Й КОНКУРСНЫЙ ДЕНЬ WORLDSKILLS RUSSIA КОМПЕТЕНЦИЯ «СВАРОЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

13 НОЯБРЯ 2017 Г. ДЕНЬ УЧАСТНИКА — ОТКРЫТИЕ WORLDSKILLS RUSSIA

ПЛАН РАБОТЫ ПЛОЩАДКИ WORLDSKILLS ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ 2017 Г.

ОТБОРОЧНЫЙ ТУР ПО КОМПЕТЕНЦИИ СВАРОЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ