Образовательные форумы

РЕЕСТР ЭКСПЕРТОВ ПО ГРИФОВАНИЮ

 

ПОЛОЖЕНИЕ О РЕГИОНАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ И КУЛЬТУРЕ РЕЧИ

 

ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙССКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ ТЕХНОЛОГИЯ МАШИНОСТРОЕНИЯ

 

 ПОЛОЖЕНИЕ «РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ТЕХНОЛОГИИ МАШИНОСТРОЕНИЯ»

 ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО 

 

ЭЛЕКТРОННЫЙ СБОРНИК  «Всероссийской научно-практической конференции 2018» 

 

ЭЛЕКТРОННЫЙ СБОРНИК  «Всероссийской научно-практической конференции 2018» 


 

 

Всероссийская научно-практическая конференция

 

Для участия в конференции необходимо в срок до 25 января 2018 года (включительно) направить заявку, а также выслать тезисы статей для публикации в сборнике в оргкомитет Конференции на электронный адрес: volgograd_k@mail.ru.

 

ФОРМА ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ 2018

 ПОЛОЖЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ 2018

 

 

Региональное УМО по  учебной дисциплине Материаловедение

 

20 декабря 2017г. на базе колледжа ГБПОУ ВКУиНТ был организован и проведен КРУГЛЫЙ СТОЛ в рамках УМО по учебной дисциплине Материаловедение (председатель УМО – преподаватель ГБПОУ ВКУиНТ Ананьева А.Н.). 

В работе УМО приняли участие представители ПОО, реализующие данную учебную дисциплину:

Основные вопросы, которые выносились на обсуждение:

  1. Обсуждение и утверждение плана работы УМО по учебной дисциплине Материаловедение на 2017-2018 учебный год.
  2. Проблемный семинар по теме: «Место учебной дисциплины Материаловедение при формировании профессиональных компетенций в рамках специальностей и профессий входящих в ТОП-50».
  3. Обсуждение вопросов организации и проведения ΙΙ региональной олимпиады по УД «Материаловедение» для специальностей технического профиля: согласование заданий; выбор экспертной комиссии и т.д.

 

В рамках повестки дня участники УМО постановили провести ΙΙ региональную олимпиаду по УД Материаловедение для специальностей технического профиля на базе ГБПОУ ВКУиНТ в марте 2018 г.

БЛАГОДАРИМ ЗА УЧАСТИЕ!

 

 

 

Подведение итогов регионального конкурса профессионального мастерства «Цифровые образовательные ресурсы»

 

30 ноября 2017 года на базе ГБПОУ ВКУиНТ завершился заочный Региональный конкурс профессионального педагогического мастерства «Цифровые образовательные ресурсы».

Конкурс проводился в целях повышения уровня профессионального мастерства и реализации творческого потенциала педагогов учреждений среднего профессионального образования в соответствии с современными тенденциями развития образования и требованиями к организации образовательной деятельности обучающихся.

Основные задачи конкурса:

 

Конкурс проводился по следующим номинациям:

1)  Электронные медиа-уроки или медиа-презентации к урокам, в том числе дополняющие основной учебный курс.

2)  Электронное учебное пособие.

3)  Электронный учебно-методический комплекс.

4)  Электронные демонстрационные и дидактические материалы – справочники, словари, модели, электронные газеты, виртуальные экскурсии, тренажёры, интерактивные наглядные пособия и др.

5)  Образовательный сайт.

 

Экспертная комиссия конкурса:

Председатель – Зайцева Нина Николаевна – заведующий кафедрой «Теория и методика среднего профессионального образования» ГАУ ДПО «ВГАПО».

Эксперты по номинациям:

  1. Остробородова Елена Александровна – специалист по учебно-методической работе кафедры «Теория и методика среднего профессионального образования» ГАУ ДПО «ВГАПО».
  2. Андриянова Екатерина Юрьевна – преподаватель, начальник отдела УВР корпуса № 2 ГБПОУ ВКУиНТ.
  3. Воронина Татьяна Владимировна – методист ГБПОУ ВКУиНТ.
  4. Жаркова Ирина Николаевна – преподаватель ГБПОУ «Волгоградский экономико-технический колледж».
  5. Шахов Андрей Викторович – программист ООО «Интернет-Агентство Волгорейт».

Общее количество участников конкурса — 33 человека.

ПОО – участники конкурса:

  1. Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Волгоградский колледж управления и новых технологий»
  2. ГБПОУ «Волгоградский индустриальный техникум»
  3. ГАПОУ «Волгоградский медико-экологический техникум»
  4. ГАПОУ«Волгоградский медико-экологическийтехникум», Волжский филиал
  5. ГБПОУ «Волгоградский технологический колледж»
  6. ГБПОУ «Волгоградский техникум энергетики и связи»
  7. ФГБОУИ ВО «Московский государственный гуманитарно-экономический университет», Волгоградский филиал
  8. ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж»
  9. Камышинский филиал ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж»
  10. Урюпинский филиал ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж»
  11. ГБПОУ «Котовский промышленно-экономический техникум»
  12. ГБПОУ «Палласовский сельскохозяйственный техникум»
  13. ГБПОУ «Фроловский промышленно-экономический техникум»
  14. ГБПОУ «Волгоградский техникум нефтяного и газового машиностроения имени Героя Советского Союза Н. Сердюкова»
  15. ГБПОУ «Волгоградский экономико-технический колледж»
  16. ГБПОУ «Михайловский профессионально — педагогический колледж им. В.В. Арнаутова»
  17. ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж»

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ:

НОМИНАЦИЯ «Электронные медиа-уроки»

I место Архипова Александра Ивановна. ГАПОУ «Волгоградский медико-экологический техникум». Медиа-презентации к урокам на темы: «Логарифмы. Правила действий с логарифмами». «Преобразование логарифмических выражений». «Решение логарифмических уравнений»

II место Коновалова Людмила Александровна. ГБПОУ «Волгоградский техникум нефтяного и газового машиностроения имени Героя Советского Союза Н. Сердюкова». Медиа-презентации к урокам физики

III место Кривобокова Анна Анатольевна. ГБПОУ ВКУиНТ Электронная мультимедийная презентация  по УД «Основы программирования» на тему «Модуль CRT. Аппаратная и программная поддержка графики. Модуль GraphABC» для специальности 09.02.03

III место Стоицкая Наталья Геннадьевна. ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж» Электронные медиа-презентация к уроку по теме: «Управление рисками в организации»

НОМИНАЦИЯ «Электронное учебное пособие»

I место Абрамова Татьяна Викторовна ГБПОУ «Волгоградский индустриальный техникум» ЭУП по УД «Физика»

II место Рагозина Елена Владимировна ГБПОУ ВКУиНТ, ЭУП по технической механике

II место Фёдорова Ольга Михайловна Камышинский филиал ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж» ЭУП — Системы счисления

III место Андреева Тамара Валерьевна, ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж»  ЭУП по УД «Естествознание», раздел «Химия»

III место Теткин Алексей Александрович, Путилина Елена Анатольевна ГБПОУ «Волгоградский технологический колледж» ЭУП — Эксплуатация объектов сетевой инфраструктуры

III место Савченко Наталья Николаевна, ГБПОУ ВТК ЭУП — Дистанционный курс «Теория вероятностей»

 

НОМИНАЦИЯ «Образовательный сайт»

I место Гнидина Наталья Анатольевна Камышинский филиал ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж» Образовательный сайт

II место Маньшина Галина Михайловна, ФГБОУИ ВО ВФ МГГЭУ, Образовательный сайт

III место Зотьева Юлия Викторовна, Самохина Елена Анатольевна Урюпинский филиал ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж» Образовательный сайт

 

Благодарим оргкомитет и экспертов Регионального конкурса профессионального мастерства «Цифровые образовательные ресурсы», всех участников конкурса за проделанную работу, высокий профессионализм и творческий подход к педагогической деятельности!

 

ДОКУМЕНТЫ ПО ИТОГАМ КОНКУРСА (СЕРТИФИКАТЫ, ДИПЛОМЫ) 

 

Дипломанты
Абрамова Т. В.   Скачать
Андреева Т. В.   Скачать
Архипова А. И.   Скачать
Гнидина Н. А.   Скачать
Зотьева Ю. В, Самохина Е. А.   Скачать
Коновалова Л. А   Скачать
Маньшина Г. М.   Скачать
Савченко Н. Н.   Скачать
Стоитская Н. Г.   Скачать
Теткин А. А, Путилина Е. А.   Скачать
Фёдорова О. М.   Скачать
Сертификаты
Абрамова Т. В.   Скачать
Алмазова Е. А.   Скачать
Андреева Т. В.   Скачать
Архипова А. И.   Скачать
Бощенко И .А.   Скачать
Гнидина Н. А.   Скачать
Захарова Е. М.   Скачать
Зотьева Ю. В, Самохина Е. А.   Скачать
Клинова О.В.   Скачать
Коновалова Л. А.   Скачать
Лащенова Е. А.   Скачать
Ли А. С.   Скачать
Максютова Н. Н.   Скачать
Маньшина Г. М.   Скачать
Писарев М. М.   Скачать
Плакиткина Е. Е.   Скачать
Савченко Н. Н.   Скачать
Смирнова А. В.   Скачать
Стоитская Н. Г.   Скачать
Теткин А. А, Путилина Е. А.   Скачать
Укбасова О. В.   Скачать
Фёдорова О. М.   Скачать
Фокина О. Б.   Скачать

 

 

  ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА «ЦИФРОВЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ»

 

 

 

 

Региональное УМО по УГ 15.00.00 МАШИНОСТРОЕНИЕ

 

23 ноября 2017 г. нашим колледжем, совместно с Волгоградским техникумом нефтяного и газового машиностроения имени Героя Советского Союза Н. Сердюкова организован и проведен КРУГЛЫЙ СТОЛ в рамках УМО по УГ профессий и специальностей 15.00.00 Машиностроение (председатель УМО – директор ГБПОУ ВКУиНТ Лиховцов С.Е.). 

В работе УМО приняли участие представители ПОО, реализующие профессии и специальности машиностроительного профиля:

Основные вопросы, которые выносились на обсуждение:

  1. Формирование структуры УМО, утверждение руководителей секций и групп по профессиям и специальностям УГ 15.00.00.
  2. Обсуждение плана работы УМО УГ 15.00.00 Машиностроение на 2017-2018 учебный год.
  3. Организация методического сопровождения реализации ФГОС СПО, в т. ч. по ТОП-50, планирование разработки ОПОП профессий и специальностей по УГ 15.00.00 Машиностроение.
  4. Особенности проведения ГИА и структура проведения демонстрационного экзамена по профессиям и специальностям УГ 15.00.00 Машиностроение в контексте ФГОС ТОП – 50.
  5. Содержание ВКР по специальности 15.02.08. Технология машиностроения в контексте современных требований к уровню подготовки выпускника.
  6. Обсуждение и утверждение тематики мероприятий (проблемных семинаров, заседаний, мастер-классов и др.) педагогической направленности по УГ 15.00.00 Машиностроение в рамках УМО при проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады по Технологии машиностроения.

 

В рамках повестки дня участники УМО выступили с тематическими докладами, с приветственным словом выступил директор ГБПОУ «ВТНиГМ им. Н. Сердюкова» Лиховцов Р.С.

Следующее заседание УМО планируется на базе Волгоградского индустриального техникума.

БЛАГОДАРИМ ЗА УЧАСТИЕ!

 

НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ 

КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА «ЛУЧШИЙ АВТОМЕХАНИК»

27.02.2018 СОСТОЯЛСЯ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ПО НАПРАВЛЕНИЮ «ПРОГРАММНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА»

26.02.2018 СОСТОЯЛСЯ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ПО НАПРАВЛЕНИЮ «СЕТЕВОЕ И СИСТЕМНОЕ АДМИНИСТРИРОВАНИЕ»

21 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА В КОЛЛЕДЖЕ ПРОШЕЛ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ПО КОМПЕТЕНЦИИ «АДМИНИСТРИРОВАНИЕ ОТЕЛЯ»

РЕГИОНАЛЬНЫЙ  КРУГЛЫЙ СТОЛ

 

ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «МОЯ ПРОФЕССИЯ-ЛУЧШАЯ»

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ

 

ТРАНСЛЯЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОПЫТА

 

14 НОЯБРЯ СОСТОЯЛСЯ КРУГЛЫЙ СТОЛ «ПРОБЛЕМЫ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ ДЛЯ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ»

 

ОБУЧЕНИЕ ПЕДАГОГОВ КОЛЛЕДЖА В НАРК

 

    

 

17 НОЯБРЯ 2017 Г. СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ III РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ»

16 НОЯБРЯ 2017 Г. 3-Й ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ КОНКУРСНЫЙ ДЕНЬ WORLDSKILLS RUSSIA КОМПЕТЕНЦИЯ «CВАРОЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

15 НОЯБРЯ 2017 Г. 2-Й КОНКУРСНЫЙ ДЕНЬ WORLDSKILLS RUSSIA КОМПЕТЕНЦИЯ «СВАРОЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

14 НОЯБРЯ 2017 Г. 1-Й КОНКУРСНЫЙ ДЕНЬ WORLDSKILLS RUSSIA КОМПЕТЕНЦИЯ «СВАРОЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

13 НОЯБРЯ 2017 Г. ДЕНЬ УЧАСТНИКА — ОТКРЫТИЕ WORLDSKILLS RUSSIA

ПЛАН РАБОТЫ ПЛОЩАДКИ WORLDSKILLS ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ 2017 Г.

ОТБОРОЧНЫЙ ТУР ПО КОМПЕТЕНЦИИ СВАРОЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ