Новости

27 апреля 2018

ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙССКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ ТЕХНОЛОГИЯ МАШИНОСТРОЕНИЯ

25 апреля 2018 г. на базе Волгоградского колледжа управления и новых технологий завершился региональный этап Всероссийской олимпиады по специальности 15.02. 08 Технология машиностроения для студентов профессиональных образовательных организаций Волгоградской области.

Ежегодная региональная олимпиада по Технологии машиностроения является отборочным этапом Всероссийской олимпиады и проводится в целях:

— выявления и поддержки одаренных и талантливых студентов, ориентированных на исследовательскую деятельность в технической сфере;

— формирования устойчивого интереса студентов к выбранной специальности  и осознание ее социальной значимости;

— повышения качества профессионального образования по направлению «Машиностроение», престижа рабочих профессий и специальностей СПО.

В олимпиаде приняли участие профессиональные образовательные организации Волгограда и области, общее количество участников – 15 человек. В состав экспертной комиссии вошли представители предприятий, образовательных и общественных организаций.

 Задания олимпиады включали выполнение комплексных практикоориентированных заданий, разработанных в соответствии с требованиями федерального регламента организации и проведения Всероссийской  олимпиады профессионального мастерства по специальностям СПО.

В рамках деловой программы олимпиады проведено заседание регионального УМО по УГС 15.00.00 Машиностроение, мастер-классы на темы «Рефлексия в образовательном процессе для специальностей технического профиля в условиях ФГОС СПО» — преподаватели Быкова И.Г., Калегина Т.Г., «Автоматизация производственных процессов» — преподаватель Коновалов О.В.

 ФОС 2018 олимпиада ТЕХНОЛОГИЯ МАШИНОСТРОЕНИЯ 

Оценочные ведомости Олимпиада ТМ 25.04.18

Оценочная ведомость ТМ

Протокол ТМ

Сводная ведомость ТМ

ПОБЕДИТЕЛЬ И ПРИЗЕРЫ ОЛИМПИАДЫ:

1 МЕСТО: Ткачев Максим, ГБПОУ ВКУиНТ.

2 МЕСТО: Морозов Александр, ГБПОУ  «Волгоградский техникум нефтяного и газового машиностроения имени Героя Советского Союза Николая Сердюкова»; Чистяков Михаил, ГБПОУ ВКУиНТ.

3 МЕСТО: Сюренко  Денис, ГБПОУ  «Волгоградский техникум нефтяного и газового машиностроения имени Героя Советского Союза Николая Сердюкова»; Кучин Николай, ГБПОУ  «Волжский политехнический техникум».

Молодцы! Так держать!

Благодарим всех за активное участие в мероприятиях олимпиады!